НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские Юго-Востока столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере

20 октября 2023г. 15:00

Сотрудники отдельной роты ППСП ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы задержали молодого человека, подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере.

В результате патрулирования территории, на 2-ой Вольской улице, сотрудниками полиции был выявлен и задержан подозрительный гражданин. В ходе личного досмотра у ранее судимого 20-летнего подозреваемого было обнаружено и изъято 5 свертков с веществом неизвестного происхождения, общей массой брутто более 135 граммов. Согласно результатам исследования части изъятого, содержимое свертков является наркотическим средством - эфедрон (меткатинон). В результате следственных действий было установлено, что злоумышленник приобрел наркотические вещества у неустановленного лица с целью дальнейшего сбыта на территории округа путём тайников-закладок.

По данному факту СО ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

В отношении фигуранта избрана мера в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех участников противоправной деятельности.

 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/42804211/