НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские Юго-Восточного округа провели мероприятие по оказанию правовой помощи в подшефном учреждении

22 мая 2018г. 09:19

Сотрудники правовой службы УВД по ЮВАО совместно с экспертом ГУ МВД России по г.Москве провели встречу в подшефном учреждении ГБУ г.Москвы «Комплексный реабилитационно-образовательный центр» Департамента труда и социальной защиты населения

В целях оказания шефской помощи, правового просвещения и правовой пропаганды была проведена встреча сотрудников полиции с учащимися и их родителями. В настоящее время в Центре обучается около 100 детей снарушением опорно-двигательного аппарата вследствие ДЦП.

Юрисконсульт Правового отдела УВД по ЮВАО лейтенант внутренней службы Анна Кочерова и специалист-эксперт Правового управления ГУ МВД России по г. Москве Юлия Беликова рассказали родителям и представителям детей, состоящих на обучении в центре, о правовых основах санитарно-курортного оздоровления. Прежде всего, сотрудники разъяснили присутствующим информацию о том, кто имеет право получать путевки в санатории и пансионаты, каков порядок их предоставления и какие документы необходимо предоставить для получения путевки.

Также в преддверии летних каникул сотрудники провели беседу и представили презентацию на тему «Безопасное поведение в летние каникулы», касающуюся безопасности пребывания детей и подростков на улице в вечернее время суток, в том числе, безопасности на дорогах.

Получив компетентную информацию, родители смогли задать интересующие их вопросы. Присутствующие поблагодарили представителей Правовых служб за полезные сведения, полученные на встрече.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/13318161/