НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские юга столицы присоединились к акции «Зарядка со стражем порядка»

11 августа 2017г. 16:00

В преддверии Дня физкультурника в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» полицейские Южного округа Москвы совместно с общественниками провели мероприятие для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию «Южный», а также воспитанников ГБУ г. Москвы Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи».

Заведующая социальным отделом ГБУ Центра Татьяна Рогожина рассказала, что в настоящее время в Центре 94 воспитанника, но в зарядке примут участие 32 ребёнка, так как остальные дети отдыхают в оздоровительных лагерях. Подобные мероприятия очень важны для них.

Инструктор Центра служебной и боевой подготовки УВД по ЮАО лейтенант полиции Никита Черепанов показал ребятам ряд несложных упражнений, благодаря которым всегда можно быть в отличной физической форме. Также гости продемонстрировали боевые приемы рукопашного боя и показали несколько приемов самообороны.

Помощник по личному составу полковник внутренней службы Михаил Клюев с азартом и увлеченно показал несколько упражнений. Воспитанники с удовольствием выходили на спортивную площадку и повторяли движения за сотрудниками полиции.

Сотрудники полиции и члены Общественного совета подготовили для участников мероприятия небольшие сувениры - световозвращающие элементы. Об их применении, а также о безопасности дорожного движения рассказали сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по ЮАО.

Дети долго не отпускали стражей порядка - задавали множество вопросов и пообещали каждый день делать зарядку.

Полицейские поблагодарили ребят за активное участие в мероприятии, стремление к здоровому образу жизни и пообещали приехать вновь.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10873510/