НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские ВАО задержали подозреваемого в мошенничествах с недвижимостью

10 ноября 2017г. 15:00

Оперативники ОМВД России по району Богородское г. Москвы задержали подозреваемого в мошенничествах на сумму более 7,6 миллионов рублей.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о мошенничестве. Потерпевшая сообщила, что неизвестные, используя подложные документы, заключили от ее имени договор купли-продажи квартиры, расположенной на Краснобогатырской улице, и продали ее третьим лицам. Материальный ущерб составил свыше 2,6 млн рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в салоне междугороднего автобуса на Симферопольском шоссе. Им оказался 23-летний безработный житель столицы.

Установлено, что подозреваемый снимал квартиру у потерпевшей. Через некоторое время злоумышленник сделал нотариальную доверенность якобы от хозяйки квартиры и зарегистрировал переход права собственности на недвижимость, а затем по поддельному договору купли-продажи продал данную квартиру.

По данному факту следственным управлением УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе следствия сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к совершению еще одного аналогичного преступления на территории данного района. Злоумышленник оформил на свое имя квартиру стоимостью 5 млн рублей. Кроме того, как выяснилось, молодой человек покушался на мошенническое приобретение чужого жилья стоимостью 2 млн рублей, но не смог довести преступный умысел до конца, так как не зарегистрировал право собственности.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников задержанного.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11533971/