НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские в Центральном округе столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

12 октября 2017г. 12:00

Сотрудники полиции ОМВД России по Тверскому району задержали приезжего мужчину по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе личного досмотра у задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли свертки с прессованным веществом растительного происхождения, общей массой свыше 8 граммов. Во время осмотра помещения, в котором проживал задержанный, полицейские обнаружили и изъяли 29 кустов конопли в горшках, а также оборудование для их выращивания.

Согласно проведенному исследованию данное вещество является наркотическим средством – марихуаной, общей массой свыше 840 граммов. Как выяснили полицейские, данное средство злоумышленник собирался сбыть.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11312243/