НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УВД по ЮВАО задержали троих иностранных граждан, использовавших поддельные документы

29 мая 2017г. 18:15

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные ОМВД России по Южнопортовому району задержали 25-летнего приезжего из ближнего зарубежья, который предъявил патент на свое имя с признаками подделки. 

Также участковый ОМВД России по району Печатники задержал 22-летнего уроженца ближнего зарубежья, который при проверке предъявил медицинскую книжку с признаками подделки. Согласно проведенному исследованию в документе были подделаны печати медицинского учреждения.

Участковый уполномоченный ОМВД России по району Выхино-Жулебино в ходе отработки жилого сектора в рамках проведения операции «Нелегал» задержал 29-летнего уроженца ближнего зарубежья, который при проверке документов предъявил паспорт гражданина своего государства с признаками подделки. Согласно проведенному исследования в ЭКЦ УВД по ЮВАО изъятый паспорт не соответствует образцам аналогичной продукции и выполнен способом струйной печати.

По данным фактам подразделениями дознания территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Подозреваемым избраны мера принуждения в виде обязательства о явке и мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10359520/