НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в краже 1 млн рублей

24 апреля 2018г. 10:00

«Оперативники ОМВД России по району Люблино задержали приезжего по подозрению в краже более 1 млн рублей»,  – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В территориальный отдел полиции обратилась москвичка с заявлением о краже денежных средств. По словам заявительницы, она передала денежную сумму в рублях и долларах своей родственнице, которая работает продавцом в одном из торговых комплексов района Люблино. Последняя поместила денежные средства в тумбочку на рабочем месте. Позже она заметила пропажу денег. Ущерб составил более 1 млн рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 50-летний приезжий, который работает в том же торговым комплексе грузчиком и имеет свободный доступ к торговым помещениям. Похищенными средствами подозреваемый успел распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Люблино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/12820692/