НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УВД по ВАО вручили школьнику приглашение в Совет Федерации

30 октября 2017г. 13:00

Сотрудники полиции УВД по ВАО вручили десятикласснику Андрею Скворцову, задержавшему грабителя, конверт с приглашением в Совет Федерации на Всероссийский гражданско-патриотический проект «Дети-герои». Торжественная церемония прошла в гимназии №1748 «Вертикаль».

1 сентября 2016 года после праздничной линейки, посвященной Дню знаний, девятилетняя девочка возвращалась домой и по пути решила позвонить маме. Телефон школьницы привлек внимание злоумышленника. Дождавшись, пока другие прохожие скрылись за углом дома, мужчина отобрал смартфон у школьницы и убежал.

В это время Андрей увидел на улице плачущую девочку. Узнав, что произошло,  он не растерялся. Догнав злодея, скрутил его и при помощи других неравнодушных граждан доставил в опорный пункт полиции по району Северное Измайлово. Злоумышленником оказался 40-летний местный житель.

Начальник ОМВД России по району Северное Измайлово полковник полиции Андрей Балачевцев и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Михаил Сычев вручили юному герою благодарственное письмо и ценный подарок.

В этот раз в награждении приняли участие начальник второго отделения ОДУУПиПДН УВД по ВАО майор полиции Олег Романчук, специалист ОМПО УВД по ВАО младший лейтенант внутренней службы Яна Суслова и представитель Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве. Вручив конверт с приглашением в Совет Федерации, сотрудники полиции и МЧС ВАО поблагодарили юношу за проявленные мужество и смелость.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11448018/