НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УВД по ЦАО задержали сбытчика марихуаны

28 декабря 2023г. 15:00

Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства – каннабиса (марихуаны), общим весом более 95 граммов.

Сотрудники полиции получили информацию о незаконном обороте наркотических средств в Таганском районе столицы. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Таганской улице задержали подозреваемого – 26-летнего приезжего. У задержанного при личном досмотре было изъято 22 свертка с неизвестным веществом внутри, общим весом 77 граммов. Согласно исследованию, в части изъятого содержится наркотическое средство – каннабис (марихуана). Задержанный мужчина пояснил, что свертки предназначались для последующего сбыта.

Далее злоумышленник указал оперативникам пять адресов и мест, в которых он сделал закладки, откуда были изъяты пакетики с веществами. В них, согласно исследованию, содержится наркотическое средство – каннабис (марихуана), общим весом около 9 граммов.

В ходе неотложного обыска в съемном жилье задержанного на улице Мельникова полицейские обнаружили и изъяли пакет с расфасованным веществом, в котором, согласно исследованию, содержится наркотическое средство – каннабис (марихуана), общим весом более 9 граммов. Также изъяты электронные весы, упаковка и изолента.

Следователем Отдела МВД России по Таганскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 3 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Фигурант заключен под стражу.

В настоящее время проводится дальнейшее расследование.

Пресс-служба УВД по ЦАО
8 (495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/45514804/