НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские СЗАО задержали подозреваемых в угоне машины

20 мая 2018г. 11:50

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД России по району Щукино задержали двоих мужчин по подозрению в угоне автомашины.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступила информация об угоне автомашины марки «Хёндай Солярис». Заявитель, работающий таксистом, сообщил, что неизвестные мужчины напали на него в ночное время и избили, после чего сели в автомобиль и уехали в неизвестном направлении. Ущерб составил более 650 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили указанный автомобиль брошенным около одного из домов на улице Народного Ополчения. Вскоре были задержаны и подозреваемые. Ими оказались двое приезжих из ближнего зарубежья, временно проживающие в Москве.

Следственным отделом ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13283198/