НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские СЗАО задержали подозреваемого в квартирном грабеже

7 августа 2019г. 12:00

Оперуполномоченные ОМВД России по району Северное Тушино задержали подозреваемого в ограблении пожилой женщины.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от 80-летней жительницы столицы о том, что неизвестный похитил из ее квартиры денежные средства и ювелирные украшения. Сумма ущерба составила 780 тысяч рублей.

В результате оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 27 – летний приезжий неработающий мужчина.

Установлено, что во дворе дома на улице Героев Панфиловцев злоумышленник подошел к потерпевшей и, представившись якобы социальным работником, завел разговор. Заподозрив неладное, пожилая женщина, решила зайти в подъезд дома, однако злоумышленник проследовал за ней, сославшись на то, что идет к своим знакомым. Когда пенсионерка открыла свою квартиру, расположенную на первом этаже, мужчина оттолкнул её, ворвался внутрь и похитил денежные средства и ювелирные украшения.

Следствием ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабёж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17793841/