НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские СЗАО задержали подозреваемого в краже

25 июля 2019г. 10:00

«Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Щукино задержали 47-летнего приезжего, подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от 49-летнего жителя столицы. Мужчина пояснил, что, возвращаясь из кафе, остановил автомобиль такси на Новощукинской улице. По дороге он попросил водителя помочь ему снять в банкомате денежные средства. Таксист просьбу выполнил, но деньги и карту сразу не отдал, пообещав вернуть в конце поездки. Далее заявитель обнаружил пропажу мобильного телефона и, решив, что забыл его в кафе, в котором находился ранее, попросил водителя отвезти его туда и подождать на парковке. Выйдя обратно, потерпевший обнаружил, что таксист уехал. Позже с его карты неизвестный снял денежные средства. Общий ущерб составил 72 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

Следствием ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17670865/