НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские СЗАО задержали двоих подозреваемых в краже денежных средств

19 мая 2020г. 14:00

Оперативниками Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы задержали подозреваемых в краже денежных средств из сейфа магазина.

В полицию поступило сообщение о том, что в одном из магазинов на Карамышевской набережной сработала система оповещения. К прибывшим полицейским обратилась сотрудница торговой точки, которая сообщила, что неизвестные проникли в магазин и похитили денежные средства из сейфа. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на улице Зои и Александра Космодемьянских задержали подозреваемых. Ими оказались двое приезжих мужчин в возрасте 23 и 38 лет.

Установлено, что один из задержанных ранее работал в данном магазине и знал, где находится сейф, и ключ от него. Разбив стекло, злоумышленники проникли в магазин и похитили денежные средства, которые позже разделили между собой. Часть похищенного изъята.

Следствием ОМВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/20189188/