НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские СЗАО выявили факты нарушения миграционного законодательства

4 октября 2017г. 16:30

В целях выявления и пресечения фактов, связанных с нарушением миграционного законодательства Российской Федерации, сотрудники полиции УВД по СЗАО провели рейд по проверке строительного объекта на улице Шеногина.

В данном мероприятии принимали участие сотрудники Отдела по вопросам миграции УВД, полицейские патрульно-постовой службы, оперативники уголовного розыска и кинологи со служебными собаками.

Сотрудники полиции проверили на легальность нахождения на территории Российской Федерации, а также на законность осуществления трудовой деятельности работников строительного объекта. По результатам проверки было установлено, что 11 приезжих граждан осуществляли строительные работы без оформления соответствующего разрешения на трудовую деятельность. Все правонарушители задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции, в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации».

 

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11266484/