НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские СВАО задержали подозреваемого в мошенничестве

10 июля 2017г. 16:15

Сотрудники полиции задержали 40-летнего жителя столицы по подозрению в хищении денежных средств мошенническим путем.

В отдел полиции обратился представитель одной из столичных фирм. По его словам, во время проведения проверки работы организации сотрудниками соответствующих структур он обратился к своему знакомому, с просьбой выяснить причину проверки. Последний ввел заявителя в заблуждение, сказав, что в работе организации выявлены серьезные нарушения, которых на самом деле не было, и предложил решить вопрос о прекращении проверки за денежное вознаграждение в размере 6 млн рублей.

Заявитель согласился и передал часть денежных средств, но спустя некоторое время проверка возобновилась. Мужчина снова обратился к знакомому, и тот попросил передать оставшуюся сумму, пообещав все уладить. Однако позже, уже передав оставшуюся сумму, потерпевший заподозрил, что его обманули, и обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый безработный житель столицы.

Следствием УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10660037/