НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские Северного округа столицы задержали подозреваемого в грабеже женщины

22 марта 2024г. 08:20

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Хорошевскому району г. Москвы задержали мужчину по подозрению в грабеже», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Полицейскими было установлено, что у 45-летней москвички на станции метро «Полежаевская» возникла трудность при пополнении транспортной карты. Ей вызвался помочь незнакомец, после чего они решили прогуляться по улице, где к ним присоединился приятель нового знакомого. Неожиданно один из них ударил женщину по лицу, отчего та потеряла сознание, а придя в себя, обнаружила пропажу сумки с личными вещами. Сумма причинённого ущерба составила более 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих мужчин на площади Белорусского вокзала и в посёлке Газопровод г. Москвы. Ими оказались ранее судимые приезжие мужчины 39 и 43 лет. Часть похищенных вещей изъята и возвращена потерпевшей.

Следователем Отдела МВД России по Хорошевскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». 39-летний задержанный заключен под стражу, второй мужчина в настоящее время проходит по уголовному делу в качестве свидетеля. Расследование продолжается.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УВД по САО

8 (495) 601-03-28

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48324337/