НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские САО задержали подозреваемых в квартирной краже на сумму более 4 млн рублей

25 мая 2018г. 10:00

«Оперативники уголовного розыска УВД по САО совместно с коллегами из ОМВД России по Хорошевскому району задержали двоих мужчин по подозрению в совершении квартирной кражи», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В дежурную часть ОМВД России по Хорошевскому району поступило сообщение от 69-летней пенсионерки. По словам женщины, в квартиру ее сына, который временно отсутствует в городе, проникли неизвестные и похитили золотые украшения. Материальный ущерб составил более 4 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимый 43-летний приезжий и 52-летний москвич. Один из них был задержан по месту проживания в Санкт-Петербурге. В ходе обыска его квартиры сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенное, а именно 8 наручных часов и ювелирные украшения.

Установлено, что злоумышленники путем подбора ключей незаконно проникли в квартиру, откуда тайно похитили имущество и скрылись с места преступления. Похищенное изъято.

Следственным отделением территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13310598/