НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские провели на Московской молодежной антинаркотической площадке мероприятие для детей

11 марта 2018г. 13:30

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие для школьников ГБОУ г. Москвы «Специальная (коррекционная) школа № 991» на Московской молодежной антинаркотической площадке. 

Встреча прошла в рамках плана совместной работы по профилактике негативных явлений среди подростков и молодежи ГУ МВД России по г. Москве и Департамента образования г. Москвы.

В начале мероприятия сотрудники полиции рассказали присутствующим о порядке привлечения к ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.

Затем посетителям продемонстрировали основанные на реальных событиях видеоматериалы о трагических случаях в жизни подростков, столкнувшихся с употреблением наркотиков.

Далее гостей пригласили на просмотр инсталляций Антинаркотической площадки, которые позволили учащимся окунуться в проблему наркомании и наглядно ознакомиться с ее негативными проявлениями.

В завершение мероприятия ребята поделились впечатлениями, выразив готовность посетить площадку еще раз, пригласив друзей и знакомых.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12477924/