НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские пресекли попытку незаконного распространения запрещенных веществ

22 декабря 2023г. 12:00

«Оперативники ОНК УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с ГУНК МВД России задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Коцюбинского сотрудники наркоконтроля задержали 36-летнего москвича, подозреваемого в незаконном обороте запрещенных веществ. У злоумышленника оперативники изъяли 52 свертка с неизвестным веществом, а также по месту жительства задержанного полицейские изъяли 37 свертков с веществами.

Проведенное исследование установило, что в изъятых свертках, массой брутто около 250 граммов, находятся таблетки, являющиеся наркотическим средством – МДМА.

По данному факту следствием СЧ СУ УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по СВАО
8 (495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/45312972/