НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские ОМВД России по району Некрасовка задержали двоих граждан по подозрению в разбойном нападении на несовершеннолетнего

7 марта 2024г. 09:00

Оперативники Отдела МВД России по району Некрасовка г. Москвы задержали подозреваемых в разбойном нападении на 16-летнего подростка.

Предварительно установлено, что, находясь на пересечении ул. Инициативная и ул. 2-я Вольская, двое неизвестных напали на 16-летнего подростка, распылив в лицо содержимое газового баллончика. Злоумышленники нанесли ему несколько ударов в область головы и туловища, открыто похитили два мобильных телефона и банковскую карту, после чего скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленников. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 21 и 22 лет, один из которых ранее судим.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей Уголовного кодекса, – лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/47913703/