НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские Нагорного района задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

5 ноября 2017г. 12:30

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемого в квартирной краже.

В ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о квартирной краже. По словам потерпевшего, неизвестный поднялся по газовой трубе на 2-й этаж и, отжав пластиковое окно, проник в его квартиру. Злоумышленник похитил ювелирные изделия, личные вещи, денежные средства, бытовую технику, после чего скрылся с места происшествия. Ущерб составил свыше 180 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в Задонском проезде подозреваемый был задержан. Им оказался 42-летний ранее неоднократно судимый приезжий, находящийся в федеральном розыске по ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом».

В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11497980/