НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские Академического района задержали подозреваемого в разбое

4 января 2018г. 18:30

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении разбойного нападении на двоих жителей Подмосковья.

В дежурную часть ОМВД России по Академическому району через службу «102» с заявлением о разбойном нападении обратились мужчина и женщина, проживающие в Московской области. Потерпевшие рассказали, что они на одном из сайтов в сети Интернет нашли объявление о продаже товара и,  договорившись с продавцом, отправились на встречу. В назначенное время на улице Кржижановского, когда они ждали продавца, на них напал неизвестный. Он распылил газовый баллончик мужчине в лицо и вырвал у женщины сумку с деньгами, после чего скрылся. Материальный ущерб составил 200 тысяч рублей.

В ходе патрулирования территории сотрудниками ППСП ОМВД России по Академическому району недалеко от места происшествия был задержан подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Им оказался 29-летний неработающий житель Москвы.

Установлено, что злоумышленник заранее спланировал преступление. Он дал объявление о продаже несуществующего товара и отправился на встречу с покупателями, вооружившись газовым баллончиком.

Следствием ОМВД России по Академическому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

8-499-129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11967545/