НовостиМЧС России

Пожарные новой Москвы провели обучающий семинар на АЗС «Шелл».

17 мая 2018г. 09:34

Автозаправочные станции – это объекты с повышенными пожарными рисками. В рамках Года культуры безопасности, в целях предотвращения пожаров на автомобильном транспорте сотрудники МЧС, пожарные и спасатели проводят профилактические мероприятия на объектах топливно-энергетического комплекса.

Так, пожарные 42 пожарно-спасательной части под руководством начальника караула 42 пожарно-спасательной части Сергея Маргаринта провели семинар с руководством, персоналом и автолюбителями автозаправочной станции «Шелл» на 39 км Калужского шоссе на тему безопасного поведения и соблюдения требований пожарной безопасности.

Пожарные напомнили персоналу автозаправочной станции и водителям о важности соблюдения мер пожарной безопасности при использовании горюче-смазочных материалов, рассказали о возможных причинах возникновения пожаров и мерах по их предупреждению.

Самым запоминающим моментом стало демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования, а также обучение сотрудников пользоваться огнетушителем.

Отмечаем, что не только дети на экскурсиях с большим удовольствием примеряют боевую одежду пожарного, но и взрослые в этот раз примеряли боевку и каску пожарного, успевая фотографироваться и снимать видео на память.

В заключении пожарные показали сотрудникам боевое развертывание и подали пену из лафетного ствола.

Источник: http://mchsrf.ru/news/505304-pojarnyie-novoy-moskvyi-proveli-obuchayuschiy-seminar-na-azs-shell.html