НовостиМЧС России

Пожарные и спасатели приняли участие в акции «Аллея Дружбы»

31 мая 2017г. 10:42

На территории поселения Воскресенское ТиНАО состоялась благотворительная акция «Аллея Дружбы» в сквере «Звездный», в которой приняли участие начальник 31 пожарно-спасательного отряда Алексей Люзаков и начальник 301 пожарно-спасательного отряда Анатолий Корниенко.

Акция «Аллея Дружбы» организована Советом общественных организаций поселения Воскресенское. Программа «Миллион деревьев» призвана озеленить столичные дворы и создать более комфортные условия для жизни в городе.

Мероприятие началось с торжественной церемонии открытия. Заместитель главы администрации Елена Шеповалова открыла праздник. Каждый выступающий поздравил жителей и гостей с таким замечательным праздником.

Участники акции высадили более 150 деревьев, а именно: катальпа, рябина дуболистная, рябина обыкновенная, ель, сосна.

Ежегодная акция по посадке деревьев стала хорошей традицией возрождения городского комплекса. С каждым годом акция охватывает все большее число участников. Кроме блага озеленения и улучшения состояния окружающей среды столицы у каждого человека есть шанс выразить свою обеспокоенность, проявить заинтересованность в здоровом и чистом климатическом будущем.

Материал подготовила: Ирина Ким

Источник: http://mchsrf.ru/news/424398-pojarnyie-i-spasateli-prinyali-uchastie-v-aktsii-alleya-drujbyi.html