НовостиМЧС России

Пожарно-тактическое занятие проведено в клинической больнице

20 декабря 2022г. 16:23

В Северо-Западном административном округе столицы прошло пожарно-тактическое занятие в инфекционной клинической больнице № 1.Занятие проводилось с целью отработки знаний и умений личного состава Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве при спасении людей и проведении боевых действий по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием граждан.

Согласно тактическому замыслу пожар произошел в подвале из-за короткого замыкания в электросети с последующим горением личных вещей и мебели на площади 150 квадратных метров.

По прибытии для бесперебойной подачи воды огнеборцы 39 пожарно-спасательной части установили автоцистерну на пожарный гидрант и проложили магистральную линию. Звенья газодымозащитной службы незамедлительно направились в разведку.

В результате тщательного осмотра было установлено, что пострадавших в здании нет. Условный пожар локализован в минимальный срок.

«В первую очередь привлекаемым подразделениям необходимо изучать и знать оперативно-тактическую характеристику объекта, возможные места возникновения пожара и пути распространения огня. Важно тщательно следить за правильной оценкой обстановки условного пожара, чтобы не допустить ошибок», - рассказывает руководитель пожарно-тактического занятия Владимир Турчин.

В рамках тренировки было четко и слаженно отработано взаимодействие подразделений с администрацией, отработаны действия персонала объекта при возникновении пожара.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/825778-pojarno-takticheskoe-zanyatie-provedeno-v-klinicheskoy-bolnitse.html