НовостиМЧС России

Пожарно-тактические учения в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

9 декабря 2022г. 16:48

На днях в пожарно-спасательном гарнизоне Юго-восточного округа Москвы прошло тренировочное пожарно-тактическое учение в Ветеринарной академии имени Скрябина. Цель пожарно-тактического учения - отработка действий администрации по взаимодействию с пожарно-спасательными подразделениями, действий личного состава караула 62 пожарной части пожарно-спасательных подразделений местного гарнизона по тушению условного пожара и проведению связанных с ним первоочередных аварийно-спасательных работ.

В процессе подобных занятий личный состав совершенствует свои профессиональные навыки и умения, а также закрепляет знания об особенностях объекта и планировке здания.

Благодаря оперативному и грамотному руководству, действиями сил местного пожарно-спасательного гарнизона условный пожар был локализован и ликвидирован в кратчайший срок. Огнеборцы не допустили распространения условного огня. Были отработаны вопросы взаимодействия с администрацией объекта.

«Крупный объект с массовым пребыванием людей. Проводить подобные учения здесь крайне важно, так как у людей формируется осознание реальности возможной опасности и одновременно закладывается правильный алгоритм действий при возникновении действительной чрезвычайной ситуации», - отмечает заместитель начальника 62 пожарной части Евгений Волков.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/833281-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-moskovskoy-gosudarstvennoy-akademii-veterinarnoy-meditsinyi-i-biotehnologii.html