НовостиМЧС России

Пожарно-тактические учения на базе городской больницы прошли на юге столицы

7 сентября 2017г. 12:54

Сегодня на территории Южного округа, в здании Городской клинической больницы имени В.М. Буянова, состоялись пожарно-тактические учения.

По замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки в одном из помещений на 5-ом этаже, произошло возгорание оборудования и мебели.

Вышележащие этажи задымлены, в соседних с горящим помещениях остались люди, которые оказались «отрезаны» от эвакуационных путей опасными факторами пожара.

В ходе учений пожарно-спасательными подразделениями были отработаны действия по тушению пожара в условиях сложной планировки и эвакуация с помощью самоспасателей и подъемных механизмов. Была организована работа оперативного штаба ликвидации чрезвычайной ситуации с использованием передвижного пункта управления.

В учениях были задействованы силы и средства пожарно-спасательного гарнизона округа: личный состав пожарно-спасательных частей,

автоцистерны, автонасос, автолестница, коленчатый подъемник, автомобиль газодымозащитной службы, аварийно-спасательный автомобиль, а также штабные автомобили.

По результатам учения был проведен анализ действий личного состава,

сделаны выводы о проделанной работе и даны рекомендации по дальнейшей профессиональной подготовке личного состава.

Источник: http://mchsrf.ru/news/447228-pojarno-takticheskie-ucheniya-na-baze-gorodskoy-bolnitsyi-proshli-na-yuge-stolitsyi.html