НовостиУправление Федеральной службы судебных приставов

Поисковики и ветераны Службы из числа сотрудников УФССП России по Москве встретились с московскими школьниками в канун новогодних каникул

21 декабря 2017г. 09:57

В преддверии Нового года и зимних каникул члены Поискового отряда имени Святого Благоверного Великого князя Дмитрия Донского и представители Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов Службы судебных приставов» встретились с московскими школьниками. Поводом для встреч с учащимися ГБОУ «Школа № 86 имени М.Е. Катукова», ГБОУ «Школа № 1450 «Олимп» и ГБОУ «Школа № 1000» стали уроки мужества, посвященные дате начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой зимой 1941 года.

В ходе занятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения школьникам рассказали о стратегическом значении переломного момента в сражениях за Москву, показали фильм о Поисковом отряде УФССП России по Москве и наглядно продемонстрировали макеты оружия времен Великой Отечественной Войны, которым наши солдаты добывали победу. Самое большое впечатление на ребят произвели практические занятия по сборке и разборке представленного оружия. После беседы сотрудники Управления ответили на многочисленные вопросы школьников, которые среди прочего интересовались и рабочими буднями судебных приставов.

Подобные встречи давно стали хорошей традицией. Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве уделяют большое внимание патриотическому воспитанию молодежи и в свободное от работы время не жалеют сил для общения с подрастающим поколением.

Источник: http://fssprf.ru/news/231253-poiskoviki-i-veteranyi-slujbyi-iz-chisla-sotrudnikov-ufssp-rossii-po.html