НовостиМЧС России

Подведение итогов деятельности окружного звена МГСЧС за 2017 год состоялось в Восточном округе

3 февраля 2018г. 09:03

На днях в зале совещаний Префектуры Восточного административного округа состоялся сбор по подведению итогов деятельности окружного территориального звена Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Восточному административному округу, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2017 году и постановки задач на 2018 год.

Участникам мероприятия была продемонстрирована экспозиция оборудования для защитных сооружений, а также новейшие средства самоспасания. Также всем присутствующим были вручены памятные буклеты и брошюры, посвященные тематике безопасности.

Сбор состоялся под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрея Мищенко и Префекта Восточного округа столицы Всеволода Тимофеева. Перед собравшимися в зале с докладом о проделанной за минувший год работе выступил начальник окружного Управления МЧС Илья Мисуна.

В своей речи руководитель уделил большое внимание мероприятиям минувшего года, направленным на предотвращение пожаров и чрезвычайных ситуации на территории округа. Полковник внутренней службы, отметив положительные результаты этого направления деятельности, поставил задачу продолжать усиливать данную работу. Не обошел стороной начальник Управления МЧС по ВАО и тему совершенствования навыков и умений среди личного состава МЧС, ведь именно профессионализм сотрудников позволяет ведомству быстро и четко выполнять поставленные задачи.

Отдельной строкой на мероприятия были отмечены достижения округа. Заняв первое место среди других окружных подразделений столичного Главка МЧС, Управление по ВАО демонстрировало наилучшие показатели во многих направлениях деятельности в течение минувшего года. Например, по итогам проведенного смотр-конкурса на звание «Лучший округ (район) города Москвы в области обеспечения безопасности жизнедеятельности в 2017 году», первое место с уверенностью занял район Ивановское, а на третьем оказался район Новогиреево, вследствие чего Восточный округ был признан самым безопасным в Москве. По итогам конкурсов на профессиональное мастерство, в Управлении МЧС по Восточному округу служит лучший пожарный столицы, представлявший Москву на Всероссийских состязаниях - Николай Демиденко из 12 пожарно-спасательной части в Сокольниках. Сотрудники окружной службы

пожаротушения Владимир Коньшин и Илья Дорошин были признаны лучшими среди опытнейших огнеборцев столицы и с успехом заняли 1 место в смотр-конкурсе.

Завершилось мероприятие подведением итогов и постановкой задач на 2018 год, которые озвучил в своем выступлении Андрей Мищенко. Полковник Мищенко поблагодарил личный состав за проявленный профессионализм в минувшем году и поздравил с отличными результатами. Офицер пожелал увидеть в течение 2018 года такую же активную работу сотрудников. В завершение совещания под аплодисменты были вручены награды и благодарности сотрудникам и работникам, продемонстрировавшим наилучшие достижения в служебной деятельности.

Пресс-служба Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Источник: http://mchsrf.ru/news/480619-podvedenie-itogov-deyatelnosti-okrujnogo-zvena-mgschs-za-2017-god-sostoyalos.html