НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Зюзинской межрайонной прокуратуры ООО «Ринго Трейд» и его генеральный директор оштрафованы на общую сумму свыше 200 тыс. рублей

22 января 2018г. 11:00

Зюзинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об участии в долевом строительстве объектов недвижимости в ООО «Ринго Трэйд».

На основании инвестиционного контракта организация осуществляет реконструкцию одного из многоквартирных жилых домов с надстройкой и пристройкой на территории района Котловка г. Москвы, с привлечением денежных средств граждан.

Вместе с тем установлено, что на официальном сайте застройщика в сети Интернет не соблюдались требования действующего федерального законодательства к раскрытию информации. Так, отсутствовала информация о документах, подтверждающих права организации на земельный участок, заключение экспертизы проектной документации, проект договора участия в долевом строительстве, аудиторское заключение за последний год осуществления предпринимательской деятельности.

Зюзинский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Ринго Трэйд» и его генерального директора два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.28 (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями Москомстройинвеста виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 200 тыс. рублей.

В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Источник: http://procrf.ru/news/600949-po-trebovaniyu-zyuzinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-ooo-ringo-treyd-i-ego.html