НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Замоскворецкой межрайонной прокуратуры аптека ООО «Планета» и ее генеральный директор оштрафованы на 105 тыс. рублей

7 февраля 2018г. 11:01

Замоскворецкая межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками ОНК УВД по ЦАО г. Москвы ГУ МВД России по г. Москве провела проверку соблюдения федерального законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, лекарственных средств и медицинских изделий в аптеке ООО «Планета», расположенной на ул. Зацепский вал.

Установлено, что в аптеке допускались нарушения правил хранения лекарственных средств: лекарства разных фармацевтических групп хранились с нарушением температурного режима, отсутствовал реестр движения лекарственных препаратов, подлежащих строгому учету.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Планета» и его генерального директора два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда г. Москвы и постановлением мирового судьи судебного участка № 101 района юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 105 тыс. рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/604994-po-trebovaniyu-zamoskvoretskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-apteka-ooo-planeta-i-ee.html