НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Симоновской межрайонной прокуратуры ООО «СтройКонтрольСервис» погасило задолженность по заработной плате перед своим работником

19 октября 2017г. 15:00

Симоновская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению работника ООО «СтройКонтрольСервис» о нарушении его права на вознаграждение за труд.

Установлено, что работодатель задолжал своему сотруднику за март т.г. 59 тыс. рублей.

Прокурор возбудил в отношении ООО «СтройКонтрольСервис» и его генерального директора два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановлениями Государственной инспекции труда в г. Москве виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес руководителя организации, выявленные нарушения устранены, работник получил все причитающиеся суммы.

Источник: http://procrf.ru/news/576270-po-trebovaniyu-simonovskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-ooo-stroykontrolservis-pogasilo-zadoljennost-po.html