НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию прокуратуры Зеленоградского административного округа за нарушения законодательства в сфере обращения с биологическими отходами ООО «Агроторг» оштрафовано на 500 тыс. рублей

6 октября 2017г. 15:00

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Зеленоградского административного округа совместно с Комитетом ветеринарии г. Москвы в ООО «Агроторг», выявлены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами животноводства (биологическими отходами).

Так, в одном из сетевых магазинов отсутствовала холодильная камера для хранения списанной продукции животного происхождения, с истекшим сроком годности. Не использовался отдельный контейнер для сбора биологических отходов, некачественная продукция животного происхождения сбрасывалась вместе с пищевыми отходами в единый мусорный контейнер, расположенный в подсобном помещении.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Агроторг» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 10.8 (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением Комитета ветеринарии г. Москвы виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. руб.

В адрес генерального директора предприятия внесено представление.

Рассмотрение представления и фактическое устранение выявленных нарушений поставлены прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/573112-po-trebovaniyu-prokuraturyi-zelenogradskogo-administrativnogo-okruga-za-narusheniya-zakonodatelstva-v.html