НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию прокуратуры Южного административного округа погашена задолженность по зарплате перед работниками ООО ЧОП «Фирма «Каре»

13 ноября 2017г. 17:00

Прокуратура Южного административного округа г. Москвы провела проверку по обращению четырех бывших работников ООО ЧОП «Фирма «Каре» о нарушении их трудовых прав.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Установлено, что в соответствии с приказами о приеме на работу заявители с декабря 2016 года по июнь 2017 года работали в организации охранниками. При этом общая сумма задолженности перед ними превысила 49 тысяч рублей.

Прокурор Южного административного округа г.Москвы обратился в суд с заявлениями о взыскании с ООО ЧОП «Фирма «Каре» в пользу бывших работников невыплаченной заработной платы.

Мировым судьей судебного участка №246 Даниловского района г. Москвы вынесены судебные приказы о взыскании задолженности.

В настоящее время задолженность перед бывшими сотрудниками погашена в полном объеме. Решения суда вступили в законную силу.

Источник: http://procrf.ru/news/582314-po-trebovaniyu-prokuraturyi-yujnogo-administrativnogo-okruga-pogashena-zadoljennost-po-zarplate.html