НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию прокуратуры города ООО «РТ-Капитал» и его генеральный директор оштрафованы за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего

7 июня 2017г. 16:00

Прокуратура г. Москвы провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства ООО «РТ-Капитал» при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

В ходе проверки выявлен факт нарушения организацией 10-дневного срока направления уведомления бывшему работодателю государственного гражданского служащего при заключении с ним трудового договора.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении ООО «РТ-Капитал» и его руководителя возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 365 района Хамовники г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/538864-po-trebovaniyu-prokuraturyi-goroda-ooo-rt-kapital-i-ego-generalnyiy-direktor.html