НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Останкинской межрайонной прокуратуры за нарушение миграционного законодательства индивидуальный предприниматель оштрафован на 2,4 млн рублей

21 февраля 2018г. 17:00

Останкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения ИП Сафронова Т.А. миграционного законодательства.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства индивидуальный предприниматель привлекла к трудовой деятельности в качестве рабочих на автомойке шестерых граждан Республики Молдова в отсутствие у них разрешений на работу.

Останкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении ИП Сафронова Т.А. шесть дел об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями Останкинского районного суда г. Москвы индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 2 млн 400 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения устранены, иностранные граждане трудовую деятельность на автомойке не осуществляют.

Источник: http://procrf.ru/news/609429-po-trebovaniyu-ostankinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-za-narushenie-migratsionnogo-zakonodatelstva-individualnyiy.html