НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Нагатинской межрайонной прокуратуры организация и ее руководитель оштрафованы за нарушение при приеме на работу бывшего госслужащего

8 мая 2018г. 11:00

Нагатинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности государственного бюджетного учреждения г. Москвы «Центр досуга «Личность».

В ходе проверки установлено, что в ноябре 2017 года на должность психолога учреждения был принят бывший государственный гражданский служащий, ранее занимавший должность главного специалиста одного из отделов управы района Царицыно г. Москвы.

Однако в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» новым работодателем не направлено в десятидневный срок уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего по последнему месту его службы.

По результатам проверки Нагатинский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и директора ГБУ ЦД «Личность» два дела по ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 26 района Царицыно г. Москвы юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

В адрес руководителя учреждения прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Источник: http://procrf.ru/news/629326-po-trebovaniyu-nagatinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-organizatsiya-i-ee-rukovoditel-oshtrafovanyi.html