НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Коптевской межрайонной прокуратуры коммерческая компания и ее руководитель оштрафованы на 870 тыс. рублей за нарушения миграционного законодательства

4 декабря 2017г. 18:00

Коптевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства на автомоечном комплексе, расположенном на Дмитровском шоссе.

Установлено, что руководство ООО «Водолей» незаконно привлекло к трудовой деятельности на автомойке двух иностранных граждан. Так, без предусмотренных законом разрешений на работу в качестве мойщика автомобилей в организации трудился гражданин Республики Таджикистан, а помощником повара работала гражданка Республики Узбекистан.

Коптевский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица ООО «Водолей» и его генерального директора 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 870 тыс. рублей.

Незаконная трудовая деятельность мигрантов пресечена.

Источник: http://procrf.ru/news/588009-po-trebovaniyu-koptevskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-kommercheskaya-kompaniya-i-ee-rukovoditel.html