НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Измайловской межрайонной прокуратуры ООО «Хостел Майский» оштрафовано за дискриминацию

18 мая 2018г. 16:00

Измайловская межрайонная прокуратура по обращению гражданина провела проверку соблюдения действующего законодательства ООО «Хостел Майский».

Установлено, что гражданин РФ - уроженец и житель одной из кавказских республик в ноябре 2017 года прибыл в Москву и планировал забронировать номер в ООО «Хостел Майский».

Однако в нарушение требований законодательства РФ сотрудница ООО «Хостел Майский», сославшись на указание руководства организации, отказала обратившемуся в бронировании номера и дальнейшем заселении в хостел на основании его национальной принадлежности, происхождения и места жительства.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Хостел Майский» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.62 (дискриминация) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Мировым судьей судебного участка № 305 района Северное Измайлово города Москвы юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Прокурор также внес генеральному директору организации представление, во исполнение которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Источник: http://procrf.ru/news/632335-po-trebovaniyu-izmaylovskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-ooo-hostel-mayskiy-oshtrafovano-za.html