НовостиПрокуратура г.Москва

По требованию Басманной межрайонной прокуратуры за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов две управляющие компании привлечены к административной ответственности

24 января 2018г. 12:00

Басманная межрайонная прокуратура совместно со специалистом Жилищной инспекции по ЦАО г. Москвы провела проверку соблюдения жилищного законодательства в многоквартирных жилых домах в Токмаковом и Гороховском переулках.

В ходе проверки выявлены нарушения требований правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда при содержании многоквартирных домов.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Управляющая компания Экологический фактор» и его генерального директора, а также в отношении ООО Управляющая компания «Дом-Мастер» и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Постановлениями Государственной жилищной инспекции г. Москвы ООО «Управляющая компания Экологический фактор», ООО УК «Дом-Мастер» и их руководители привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Источник: http://procrf.ru/news/601794-po-trebovaniyu-basmannoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-za-narushenie-pravil-soderjaniya-i.html