НовостиПрокуратура г.Москва

По результатам проверки Кунцевской межрайонной прокуратуры индивидуальный предприниматель оштрафован за торговлю контрафактной спортивной одеждой

19 марта 2018г. 13:00

Кунцевская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о товарных знаках и защите авторских и смежных прав в торговых точках, расположенных на поднадзорной территории, выявила факт реализации контрафактной продукции.

Так, в одном из магазинов, расположенных на ул. Ярцевской, индивидуальный предприниматель Белозеров В.П. осуществлял торговлю одеждой с товарными знаками популярных производителей спортивных товаров «Adidas», «Reebok», «Nike».

Согласно заключению экспертизы, проведенной АНО «Центр независимой экспертизы и оценки бизнеса», представленная на исследование продукция имеет признаки несоответствия оригинальной, содержит незаконное воспроизведение товарных знаков и обладает признаками контрафактной.

Кунцевский межрайонный прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 (незаконное использование товарного знака) Кодекса РФ об административных правонарушениях и направил материалы для рассмотрения по существу в Арбитражный суд г. Москвы.

Решением Арбитражного суда ИП Белозеров В.П. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей с изъятием и уничтожением контрафактной продукции.

Источник: http://procrf.ru/news/615598-po-rezultatam-proverki-kuntsevskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-individualnyiy-predprinimatel-oshtrafovan-za.html