НовостиПрокуратура г.Москва

По материалам проверки прокуратуры Восточного административного округа возбуждено уголовное дело о мошенничестве при начислении заработной платы несуществующему работнику

15 ноября 2017г. 17:00

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Восточного административного округа г. Москвы в ГБУ «Жилищник района Сокольники», выявлены нарушения действующего законодательства.

Так, в период с января по август 2016 года руководством учреждения заключен трудовой договор с женщиной, которая принята на должность рабочего комплексной уборки на неопределенный срок и уволена по собственному желанию. При этом, этот сотрудник к исполнению своих трудовых обязанностей не приступал и фактически на рабочем месте не появлялся. Общая сумма начисленных в качестве заработной платы денежных средств составила 370 тыс. рублей. В действительности, начисленные в качестве вознаграждения за труд денежные средства присваивались иными лицами.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения СУ по ВАО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/583042-po-materialam-proverki-prokuraturyi-vostochnogo-administrativnogo-okruga-vozbujdeno-ugolovnoe-delo.html