НовостиПрокуратура г.Москва

По материалам проверки прокуратуры ЦАО возбуждено уголовное дело в отношении жителя столицы, обвиняемого в неоднократной неуплате алиментов

11 декабря 2017г. 15:00

Прокуратура Центрального административного округа провела проверку по факту неоднократного уклонения 33-летнего москвича от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (алиментов).

Установлено, что мужчина, являясь дееспособным родителем, по судебному решению и исполнительному листу с 2015 года был обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына, в размере ¼ части всех видов заработка. Однако официально не трудоустроился, имеющуюся задолженность по исполнительному производству не погашал, средств на содержание ребенка не выплачивал.

Размер общей задолженности по исполнительному производству превысил 327 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам УФССП России по Москве для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения в отношении москвича возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Результаты дознания контролируются.

Источник: http://procrf.ru/news/589927-po-materialam-proverki-prokuraturyi-tsao-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html