НовостиПрокуратура г.Москва

По материалам проверки Черемушкинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «КАСК» на сумму свыше 5 млн рублей

28 марта 2018г. 12:00

Черемушкинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению работников ООО «КАСК» о нарушении их права на своевременную и полную оплату труда.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Установлено, что руководством компании с апреля 2016 года по апрель 2017 года систематически не выплачивалась заработная плата своим работникам. Общая задолженность превысила 5 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения Черемушкинским МРСО СУ по ЮЗАО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/618875-po-materialam-proverki-cheremushkinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html