НовостиПрокуратура г.Москва

По материалам проверки Басманной межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам Инвестиционно-проектной группы «СИНЭФ»

30 октября 2017г. 17:00

Басманная межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям семи работников ООО Инвестиционно-проектная группа «СИНЭФ» о нарушении их права на вознаграждение за труд.

Установлено, что в период с июня по октябрь т.г. работодатель не выплачивал заявителям заработную плату. Общая сумма долга превысила 1 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки СО по Басманному району СУ по ЦАО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Кроме того, прокурор внес в адрес руководителя организации представление с требованием незамедлительно погасить задолженность.

Ход расследования уголовного дела, рассмотрение представления и реальное устранение нарушений поставлены прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/578924-po-materialam-proverki-basmannoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html