НовостиПрокуратура г.Москва

По материалам проверки Бабушкинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Прогресс»

26 мая 2017г. 16:00

Бабушкинская межрайонная прокуратура провела проверку по коллективному обращению четырех работников ООО «Прогресс» о нарушении их права на вознаграждение за труд.

Доводы заявителей подтвердились. Установлено, что в период с декабря 2016 года по февраль 2017 года организация не выплачивала им заработную плату. Общая сумма задолженности составила более 275 тыс. руб.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения Бабушкинский межрайонный следственный отдел СУ по ЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/535118-po-materialam-proverki-babushkinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html