НовостиПрокуратура г.Москва

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога

5 февраля 2018г. 16:01

Прокуратура города Москвы провела проверку соблюдения законности при исполнении наказаний без изоляции осужденных от общества в филиале № 18 ФКУ УИИ УФСИН России по г. Москве.

В ходе проведенной сотрудниками столичной прокуратуры проверки установлено, что инспектором филиала составлены справки об отбывании наказания и заполнены табели учета отработанного времени в отношении мужчины, осужденного к обязательным работам в ГБУ города Москвы «Жилищник района Зюзино».

В действительности осужденный в период нахождения на учете филиала уголовно-исполнительной инспекции обязательные работы не отбывал, поскольку содержался под стражей в следственном изоляторе, в связи с обвинением в совершении нового преступления.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ход и результаты расследования контролируются прокуратурой города.

Источник: http://procrf.ru/news/604472-po-materialam-prokurorskoy-proverki-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-slujebnogo.html