НовостиПрокуратура г.Москва

По иску прокуратуры СВАО в доход государства перечислено более 60 млн рублей, полученных от незаконной игорной деятельности

8 ноября 2017г. 15:00

Прокурор Северо-Восточного административного округа направил в Промышленный районный суд г. Курска исковое заявление о взыскании денежных средств в размере более 60,8 млн рублей, полученных от незаконной игорной деятельности, в доход федерального бюджета РФ.

Основанием для обращения в суд послужили результаты изучения в порядке надзора материалов уголовного дела в отношении жителя г. Курска, который приговором Бутырского районного суда г. Москвы осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года со штрафом в размере 250 тыс. рублей, условно с испытательным сроком в течение 3 лет.

Проверкой установлено, что с июля 2011 по июль 2013 года он получил доход от незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр вне игорной зоны, с использованием сети «Интернет», в помещении по ул. Декабристов, в размере более 60,8 млн рублей.

Решением Промышленного районного суда г. Курска исковые требования прокурора округа удовлетворены в полном объеме. Прокуратурой округа приняты активные меры по взысканию указанных денежных средств в доход федерального бюджета.

В результате межрайонным отделом судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Курской области денежные средства с ответчика взысканы в полном объеме и перечислены в доход государства.

Источник: http://procrf.ru/news/581162-po-isku-prokuraturyi-svao-v-dohod-gosudarstva-perechisleno-bolee-60.html