НовостиПрокуратура г.Москва

По инициативе Замоскворецкой межрайонной прокуратуры ООО «ПромКапитал» и его руководитель оштрафованы за нарушения законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего

7 февраля 2018г. 12:00

В ходе проверки, проведенной Замоскворецкой межрайонной прокуратурой, выявлены нарушения законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего в ООО «ПомКапитал».

Установлено, что на должность юрисконсульта компании принят сотрудник, ранее замещавший должность государственной гражданской службы.

При этом в нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новым работодателем информация об этом была направлена в адрес представителя нанимателя федерального гражданского государственного служащего по последнему месту его службы с нарушением установленного законом срока.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Пром Капитал» и его генерального директора два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 102 района Замоскворечье г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

В адрес руководителя организации внесено представление.

Источник: http://procrf.ru/news/605022-po-initsiative-zamoskvoretskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-ooo-promkapital-i-ego-rukovoditel.html