НовостиПрокуратура г.Москва

По инициативе Преображенской межрайонной прокуратуры за нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг оштрафован руководитель МФЦ районов Богородское и Метрогородок

18 января 2018г. 19:00

Преображенская межрайонная прокуратура по информации органов внутренних дел провела проверку исполнения законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг в ГБУ г. Москвы «МФЦ районов Богородское и Метрогородок».

Установлено, что в сентябре 2017 года в многофункциональный центр обратился гражданин иностранного государства для получения государственной услуги «постановка на миграционный учет». Вместе с тем материалы проверки по постановке на миграционный учет на указанного гражданина в органы внутренних дел переданы не были, что привело к его нелегальному нахождению на территории РФ и привлечению к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ) не по его вине иностранного гражданина.

Прокурор возбудил в отношении руководителя ГБУ г. Москвы «МФЦ районов Богородское и Метрогородок» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.63 (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 110 района Богородское г. Москвы виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокурором опротестовано постановление ОМВД России по району Богородское г. Москвы о привлечении иностранного гражданина к административной ответственности. По результатам рассмотрения протеста незаконное постановление отменено.

Источник: http://procrf.ru/news/600055-po-initsiative-preobrajenskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-za-narushenie-zakonodatelstva-ob-organizatsii.html